Actualité

GROUPES ECOLE DE TENNIS – SAISON 2020/2021

Vous trouverez ci-dessous les groupes école de tennis pour la saison 2020-2021 ainsi que le calendrier des séances. L’école de tennis débute la semaine du 14 septembre 2020.

Lundi de 16h30 à 18h00 – court 13

  1. Doan Gaspard
  2. Kratz Louis
  3. Margery Aimery
  4. Schmidt Anna
  5. Varin-Dapper Tristan

Lundi de 18h00 à 19h30 – Court 13

  1. Alonzo Titeux Lola
  2. Bartheld Viktoria
  3. Leinenbach Leila
  4. Lux-Gurtner Charlotte

Lundi de 19h00 à 20h30 – courts 15 et 16 (bulles)

  1. Doan Budoc
  2. Fuchs Sébastien
  3. Humbert Louis
  4. Lesniarek Matthieu
  5. Niederlender Benoît
  6. Schorp Antoine
  7. Schorp Tom
  8. Varin-Dapper Milan

Mardi de 16h30 à 17h15 – court 11

Baby-Tennis

  1. Calafat Félix
  2. Chabanne Axel
  3. Hoffmann Elise
  4. Maschino Leonard
  5. Schott Teresa
  6. Tassi-Yoppa Mariella
  7. Wissler Léon
  8. Wurtz Eleonore

Mardi de 18h30 à 20h00 – Court 12

  1. Gry Nicolas
  2. Illig Tristan
  3. Lahn Fabienne
  4. Munier Geoffrey

Mercredi de 9h00 à 10h30 – Courts 12 et 14

  1. Hoffmann Noé
  2. Jacquot Elsa
  3. Kaelbel Hugo
  4. Khraise Yunis
  5. Lanfrit Ruben
  6. Magnani Sofia
  7. Schwalb Maxime 2013

Mercredi 10h30 à 12h00 – court 11

  • Dal Ferro Noé
  • Delus Hugo
  • Kirch Damien
  • Kucera Nael
  • Schoendorff Benjamin
  • Schvartz Jules

Mercredi de 10h30 à 12h00 – court 12

  1. Kucera Eden
  2. Margery Aimery
  3. Sapong Henry
  4. Varin-Dapper Tristan

Mercredi de 13h00 à 14h30 – courts 12 et 13

  1. Delus Charlène
  2. Dinc Inaya
  3. Magnani Léo
  4. Mathieu Gawain
  5. Muller Timothé
  6. Schmidt Anna
  7. Zarbo Noé

Mercredi de 13h30 à 15h00 – court 12

  1. Lepoutre Valentin
  2. Massing Noah
  3. Metais Victor
  4. Said Adam
  5. Seux Jonathan
  6. Taurian Axel

Mercredi de 13h30 à 15h00 – court 13

  1. Doan Gaspard
  2. Lesniarek Margot
  3. Reeb Maxime
  4. Zebo Félix

Mercredi de 14h30 à 16h00 – court 14

  1. Knoepfly Timéo
  2. Sandrin Victor

Mercredi de 15h15 à 16h15 – court 11

Mini-Tennis

  1. Behr Sascha
  2. Gratzius Cloé
  3. Jacquot Pablo
  4. Sahakian Lucas
  5. Schmitt Alexis
  6. Schwartz Nathaël
  7. Schwartz Théo
  8. Szczepaniak Lucie
  9. Yilmaz Aden

Mercredi de 16h30 à 18h00 – court 11

  1. Bauwens Maxence
  2. Bergsma Evan
  3. Gross Emile
  4. Schlotterbeck Henri
  5. Wahl Noé

Mercredi de 16h30 à 18h00 – court 12

  1. Appel Paul
  2. Dhifaoui Yanis
  3. Lepoutre Nino

Mercredi 16h30 à 18h00 – court 13

  1. Chahlane Zackarie
  2. Closset Ambre
  3. Koch Thomas
  4. Pietri Anton
  5. Lauer Margot

Mercredi de 16h30 à 18h00 – court 14

  1. Azizi Artin
  2. Bergsma Maël
  3. Mazuy Clothilde
  4. Moser Kyliann
  5. Niederlender Matis
  6. Varin-Dapper Théo

Mercredi de 18h00 à 19h30 – court 11

  1. Seux Julian
  2. Speed Noah
  3. Völker Gabriel

Mercredi de 18h00 à 19h30 – court 12

  1. Manfredi Samuel
  2. Oswald Paul-Martin
  3. Oswald Pierre-Luc

Mercredi de 18h00 à 19h30 – court 13

  1. Doukhane Lucas
  2. Fuchs Sébastien
  3. Humbert Louis
  4. Leinenbach Leila
  5. Lesniarek Matthieu
  6. Varin-Dapper Milan

Mercredi de 18h00 à 19h30 – court 14

  1. Niederlender Benoit
  2. Schorp Antoine
  3. Schorp Tom
  4. Weber Louis

Jeudi de 17h30 à 19h00 – court 13

  1. Gry Nicolas
  2. Illig Tristan
  3. Knoepfly Yoann
  4. Munier Geoffrey

Vendredi de 16h30 à 18h00 – court 11

  1. Alonzo Titeux Tao
  2. Dal Ferro Noé
  3. Delus Hugo
  4. Kirch Damien
  5. Margery Aimery
  6. Sapong Henry
  7. Schoendorff Benjamin
  8. Schvartz Jules

Vendredi de 16h30 à 18h00 – court 15 et 16 (bulles)

  1. Doan Gaspard
  2. Lauer Amaury
  3. Lesniarek Margot
  4. Massing Noah
  5. Reeb Maxime
  6. Taurian Axel

Vendredi de 18h00 à 19h30 – court 11

  1. Kratz Louis
  2. Magnani Léo
  3. Schmidt Anna
  4. Varin-Dapper Tistan

Vendredi 18h00 à 19h30 – court 15 et 16 (bulles)

  1. Bergsma Evan
  2. Fuchs Sébastien
  3. Gross Emile
  4. Knoepfly Timeo
  5. Leinenbach Leila
  6. Lepoutre Emile
  7. Lesniarek Mathieu
  8. Niederlender Benoit
  9. Varin-Dapper Milan
  10. Wahl Noé
  11. Weber Louis

Samedi de 10h30 à 12h00 – court 15 et 16 (bulles)

  1. Blajman Timothée
  2. Hajoui Camillia
  3. Patsopoulos Christina
  4. Pierret Samuel
  5. Schlotterback Henri

Samedi de 12h00 à 13h30 – court 13

  1. Dechaume Matthieu
  2. Doan Budoc
  3. Fiacre Killian
  4. Humbert Jules
  5. Humbert Louis